Блог для буржуев не зная английского.

Все знают, что AdSense в буржунете дает гораздо больший выхлоп, чем в рунете. К примеру, "кошка" у нас оценивается в 5 центов, а "cat" у них в 90! Разница 18 раз!
Если с английским на ты, то проблем с созданием блога не возникает. Как же быть? Ну если 2-5 простых предложений я еще смогу осилить, то 40 это уже будет много. А именно столько нужно для полноценного поста. Однако, выход есть!
Не забываем, что по-мимо текстовых блогов, можно делать мультимедийные. В таких блогах большую часть занимает именно мультимедийная часть: фото, видо, аудио. Будем работать с фото, достать просто, если есть цифровой фотоаппарат, то самому нащелкать нет проблем.
Темы фотографий могут быть самые разные: собаки, кошки, птицы, природа и т.д.
Для поста, я думаю, достаточно 2-3 фотограффий. Делаем подписи к каждой фотографии. Желательно в каждой подписи использовать ключевые слова. Это 2-3 простых предложения.
Не забываем, это очень важно, изменить html код и прописать "alt" у каждой фотографии. Еще 2-3 предложения. Это даст возможный траффик с image.google
В итоге один пост это 2-3 фотографии и 5-10 предложений. Можно стричь капусту.
Хотя нет. Надо еще наш блог раскрутить. Тут, как и для Рунета, можно использовать социальные сети и сервисы закладок. Чтобы ускорить процесс используем http://socialposter.com/. Обязательно помечаем, что нам надо dofollow. Хотя, можно постить и во все сервисы для получения траффика.
Еще находим блоги в той же нише и добавляем простой коммент из двух-пяти слов.
На этом можно успокоиться, а можно пойти дальше. Регистрируемся в фотостоках (фотобанках). Размещаем там те же фотографии, что и в нашем посте, только лучше качеством. А фотографии в посте редактируем, добавляя копирайт на каждую. Теперь делаем так, чтобы при клике на фотку в блоге, посетитель уходил на фотосток. Не факт, конечно, но человек может купить нашу фотку.
Вот один из путей создания блога для буржуев практически не зная языка.
У кого какие предложения, вопросы, комментарии? Пишите!

8 комментариев:

  1. Единственно, реальный подход к заработку в сети! Сам независимо пришел к этому способу. Буду развивать эту тему до победного конца!

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, я изучаю образцы таких блогов, вот например по теме поста(блог не мой) - http://wildcatwoodscats.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. 2 Justus. Отличный пример! Спасибо! Вообще заметил, что тема кошек очень популярна. В день на Google+ штук 10 котов в гифках встретишь. Как минимум!

    ОтветитьУдалить
  4. А как решаете вопрос уникальности картинок? И в общем как развивается ваше направление сейчас, очень интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, то никак. Увы! Все забросил. Учу английский. Лучше потратить время на изучение английского и вести нормальный блог

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Игорь, мне очень важно узнать у Вас - по какой причине Вы забросили работу по заработку на AdSense в фото-блогах для буржунета? Видимо Google не даёт использовать фото из своих коллекций и банит фото-блог? Или даже блокирует весь аккаунт ? Или какая другая причина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причина другая - затяжная депрессия. Это раз. Ну и по правилам AdSense нельзя размещать код Adsense на страницах без текста. Т.е. там где одно видео, фото и прочее без текста. До бана пока не дошло.

      Удалить